Zurück zur Übersicht

Zu „Future plc“ sind uns die folgenden Kontaktdaten bekannt, an die Du Dich wenden kannst, wenn Du Fragen zum Datenschutz stellen möchtest:

Adresse:
Future plc
Betrifft: Datenschutz
Quay House, The Ambury
Bath
BA1 1UA
United Kingdom
Telefon: +44 1225 442244
E-Mail: DPO@futurenet.com
Webseite: https://www.futureplc.com/

„Future plc“ ist auch für die folgenden Entitäten und Dienste verantwortlich:

  • 25 Beautiful Homes (www.idealhome.co.uk/25-beautiful-homes)
  • 3D World (www.creativebloq.com)
  • 5Gradar (www.5gradar.com)
  • Advnture (www.advnture.com)
  • Airgun Shooter (www.airgunmagazine.co.uk)
  • All About History
  • All About Space
  • Amateur Gardening (www.amateurgardening.com)
  • AnandTech (anandtech.com)
  • Android Central (www.androidcentral.com)
  • APC (www.apcmag.com)
  • Australian Camera (www.digitalcameraworld.com/au/australiancamera)
  • Australian Guitar (www.guitarworld.com/australianguitar)
  • Australian Hi-Fi (www.whathifi.com/au/australianhifi)
  • AV Technology (www.avnetwork.com)
  • AV Technology Europe (www.installation-international.com)
  • Bass Guitar Magazine
  • Bass Player (www.guitarworld.com/bass-player)
  • BikePerfect (www.bikeperfect.com)
  • Bow International (www.bow-international.com)
  • Brand Impact Awards (brandimpactawards.com)
  • Broadcasting & Cable (www.broadcastingcable.com)
  • CinemaBlend (www.cinemablend.com)
  • Chat
  • Channel Pro (www.channelpro.co.uk)
  • Classic Rock
  • Clay Shooting (www.clay-shooting.com)
  • Cloud Pro (www.cloudpro.co.uk)
  • Coach (www.coachmag.co.uk)
  • ComputerActive
  • Computer Music
  • Country Homes & Interiors (www.idealhome.co.uk/country-homes-and-interiors)
  • Country Life (www.countrylife.co.uk)
  • Creative Bloq (www.creativebloq.com)
  • Creative Planet Network (www.creativeplanetnetwork.com)
  • Cycling News (www.cyclingnews.com)
  • Cycling Weekly (www.cyclingweekly.com)
  • Decanter (www.decanter.com)
  • Digital Camera
  • Digital Camera World (www.digitalcameraworld.com)
  • Digital Photographer
  • Edge
  • Electronic Musician (www.musicradar.com/electronicmusician)
  • Fit&Well (www.fitandwell.com)
  • FourFourTwo (www.fourfourtwo.com)
  • Future Music
  • GamesRadar+ (www.gamesradar.com)
  • Gardeningetc (www.gardeningetc.com)
  • Getprice (www.getprice.com.au)
  • GoCompare.com (www.gocompare.com)
  • Golden Joystick Awards (goldenjoystickawards.com)
  • Golf Monthly (www.golf-monthly.co.uk)
  • Goodtoknow (www.goodto.com)
  • Guitar Player (www.guitarplayer.com)
  • Guitar Techniques
  • Guitar World (www.guitarworld.com)
  • Guitarist
  • Gun Trade News (www.guntradenews.com)
  • History of War
  • Homes & Gardens (www.homesandgardens.com)
  • Homebuilding & Renovating (www.homebuilding.co.uk)
  • Horse & Hound (www.horseandhound.co.uk)
  • How It Works (www.howitworksdaily.com)
  • iCreate
  • Ideal Home (www.idealhome.co.uk)
  • ImagineFX (www.creativebloq.com)
  • iMore (www.imore.com)
  • Installation (www.installation-international.com)
  • IT Pro (www.itpro.co.uk)
  • ITProPortal (www.itproportal.com)
  • Kiplinger (www.kiplinger.com)
  • Laptop (www.laptopmag.com)
  • Linux Format
  • Live Science (www.livescience.com)
  • Livingetc (www.livingetc.com)
  • Louder (loudersound.com)
  • Look After My Bills (lookaftermybills.com)
  • Mac Format
  • Mac|Life
  • Marie Claire UK (www.marieclaire.co.uk)
  • Marie Claire US (www.marieclaire.com)
  • Maximum PC
  • mbr (www.mbr.co.uk)
  • Metal Hammer
  • Minecraft World
  • Mix (www.mixonline.com)
  • Mobile Choice Consumer Awards (www.mobilechoiceuk.com/awards)
  • Mobile Industry Awards (www.mobileindustryawards.com)
  • Modern Dad
  • MoneyWeek (moneyweek.com)
  • MotorBoat & Yachting (www.mby.com)
  • Mozo (mozo.com.au)
  • Mr Mobile
  • Multichannel News (www.multichannel.com)
  • Music Week (www.musicweek.com)
  • MusicRadar (www.musicradar.com)
  • My Voucher Codes (www.myvouchercodes.co.uk)
  • MyImperfectLife (www.myimperfectlife.com)
  • N-Photo (www.digitalcameraworld.com/au/australiancamera)
  • Newsarama (www.gamesradar.com/newsarama)
  • PC Gamer (www.pcgamer.com)
  • PC Gaming Show (www.pcgamingshow.com)
  • PC Pro
  • Period Living (www.realhomes.com/period-living)
  • PetsRadar (www.petsradar.com)
  • Photography Week (www.digitalcameraworld.com/au/australiancamera)
  • PhotoPlus: The Canon Magazine (www.digitalcameraworld.com/au/australiancamera)
  • Pick Me Up! (www.pickmeupbingo.com)
  • Play Magazine
  • Plotfinder (www.plotfinder.net)
  • Practical Boat Owner (www.pbo.co.uk)
  • Practical Caravan (www.practicalcaravan.com)
  • Practical Motorhome (www.practicalmotorhome.com)
  • Practical Photoshop (www.digitalcameraworld.com/au/australiancamera)
  • PricePanda (pricepanda.com)
  • Procycling
  • Prog
  • Pro Sounds News (www.prosoundnetwork.com)
  • Radio World (www.radioworld.com)
  • Real Homes (www.realhomes.com)
  • Residential Systems (www.residentialsystems.com)
  • Retro Gamer (www.gamesradar.com/retrogamer)
  • Rugby World (www.rugbyworld.com)
  • Science+Nature (sciencenature.theweekjunior.co.uk)
  • SFX (www.gamesradar.com/sfx)
  • Shoot in Scotland
  • Shooting Club Directory (www.shootingclubdirectory.com)
  • Shooting Times & Country Magazine (www.shootinguk.co.uk/publication/shooting-times)
  • Shooting UK (www.shootinguk.co.uk)
  • SmartBrief (www.smartbrief.com)
  • Sound+Image (www.whathifi.com/au/soundandimage)
  • Sound & Video Contractor (svconline.com)
  • Space.com (www.space.com)
  • Sporting Gun (www.shootinguk.co.uk/publication/sporting-gun)
  • Sporting Rifle (www.sporting-rifle.com)
  • Style at Home (www.idealhome.co.uk/style-at-home)
  • System Contractor News (www.avnetwork.com)
  • T3 (www.t3.com)
  • Tech & Learning (www.techlearning.com)
  • TechLife
  • TechnoBuffalo (www.technobuffalo.com)
  • TechRadar (www.techradar.com)
  • TechRadar Pro (www.techradar.com/pro)
  • The Field (www.thefield.co.uk)
  • The Photography Show & The Video Show (www.photographyshow.com)
  • The Shooting Show/Airgun Show (www.theshootingshow.tv/the-shooting-show)
  • Thrifter (www.thrifter.com)
  • Tom’s Guide (tomsguide.com)
  • Tom’s Hardware (www.tomshardware.com)
  • Top Ten Reviews (www.toptenreviews.com)
  • Total 911
  • Total Film (www.gamesradar.com/totalfilm)
  • Total Guitar
  • TV & Satellite Week
  • TV Technology (www.tvtechnology.com)
  • TV Times
  • TVBEurope (www.tvbeurope.com)
  • Twice (www.twice.com)
  • Vector
  • Vertex (www.vertexconf.com)
  • Wallpaper* (www.wallpaper.com)
  • The Week (www.theweek.co.uk)
  • The Week Junior
  • The Week US (theweek.com)
  • What Hi-Fi? (www.whathifi.com)
  • What To Watch (www.whattowatch.com)
  • What’s On TV (www.whattowatch.com)
  • Windows Central (www.windowscentral.com)
  • Woman (www.womanmagazine.co.uk)
  • woman&home (www.womanandhome.com)
  • Woman’s Own
  • Woman’s Weekly (www.womansweekly.co.uk)
  • Yachting Monthly (www.yachtingmonthly.com)
  • Yachting World (www.yachtingworld.com)
  • Yachting & Boating World (www.ybw.com)

Quellen:

Die Daten sind nicht aktuell oder das Unternehmen, das Du suchst, ist noch nicht in unserer Datenbank? Schlag eine Änderung für dieses Unternehmen oder ein ganz neues vor. Vielen Dank für Deine Mithilfe!